Melden Sie sich bei uns

Ansprechpartner

Melden Sie sich bei uns

Ob Sie ein Haus kaufen, Ihre Immobilie verkaufen, Ihr Eigentum modernisieren oder sich mit einer Baufinanzierung den Traum vom Hausbau und den eigenen vier Wänden erfüllen möchten. Unsere Experten im Bodenseekreis/Konstanz sind für Sie vor Ort.

Ihre Immobilienexperten

Oliver Watzke
Immobilienberater
Oliver Watzke

Telefon: 07551 930-1150
E-Mail: oliver.watzke@volksbank-ueberlingen.de
Bereich: Herdwangen | Owingen | Überlingen | Uhldingen

Andreas Wernicke
Immobilienberater
Andreas Wernicke

Telefon: 07551 930-1170
E-Mail: andreas.wernicke@volksbank-ueberlingen.de
Bereich: Stockach | Eigeltingen | Überlingen

Oliver Konrad
Immobilienberater
Oliver Konrad

Telefon: 07545 9320-1160
E-Mail: oliver.konrad@volksbank-ueberlingen.de
Bereich: Meersburg | Markdorf | Immenstaad

Daniela Biller
Immobilienassistenz
Daniela Biller

Telefon: 07551 930-3333
E-Mail: daniela.biller@volksbank-ueberlingen.de

Udo Lax
Leiter VR-Wohntraum/Immobilien
Udo Lax

Telefon: 07551 930-2500
E-Mail: udo.lax@volksbank-ueberlingen.de

Ihre Immobilienexperten

Ihr VR-Wohntraum-Team

Gerhard Ropte
Baufinanzierungsspezialist
Gerhard Ropte

Telefon: 07544 9520-2504
E-Mail: gerhard.ropte@volksbank-ueberlingen.de

Karin Metzger
Baufinanzierungsspezialistin
Karin Metzger

Telefon: 07551 930-2501
E-Mail: karin.metzger@volksbank-ueberlingen.de

Ann-Katrin Heim
Baufinanzierungsspezialistin
Ann-Katrin Heim

Telefon: 07544 9520-2503
E-Mail: ann-katrin.heim@volksbank-ueberlingen.de

Ulf Tittel
Baufinanzierungsspezialist
Ulf Tittel

Telefon: 07771 8002-2506
E-Mail: ulf.tittel@volksbank-ueberlingen.de

Uwe Maier
Baufinanzierungsspezialist
Uwe Maier

Telefon: 07551 930-2505
E-Mail: uwe.maier@volksbank-ueberlingen.de

Zurück vorwärts